Degusta Box

Codice sconto Degusta Box 42% e consegna gratuita

Sempre valido Verificato il 31/07/2026
Codice DEGUSTA9
Mostra codice e vai al sito Codice copiato!

Vai su Degusta Box senza codice

  1. Copia il codice.
  2. Vai sul sito di Degusta Box.
  3. Incolla il codice nel carrello, prima del pagamento.
Questo coupon ha funzionato?

Condizioni e dettagli dell'offerta

Degusta Box è un servizio di abbonamento mensile che propone box a tema con 10-15 prodotti alimentari e bevande per scoprire nuovi brand. È disponibile uno sconto del 42% sulla prima box, che include anche la consegna gratuita. Per attivare l'offerta, inserire il codice DEGUSTA9 nel carrello prima di procedere al pagamento. Il merchant non dichiara la data di scadenza della promozione; si consiglia quindi di verificarne le condizioni direttamente nel carrello.
Condizioni principali

Da sapere sull’offerta

Prima di procedere, controlla questi dettagli:

  • Sconto del 42%.
  • Spedizione gratuita.
Offerta e link controllati oggi alle 15:18Il collegamento al negozio risulta disponibile.

Verifica eventuali condizioni aggiuntive sul sito del negozio.

Calcolo immediato

Simula il tuo risparmio

42% di sconto

Risparmio stimato
Totale stimato

Inserisci una cifra per vedere il risultato.

Il totale definitivo è quello mostrato dal negozio.
Come verifichiamo questa pagina
  • Fonte: feed ufficiali dei programmi di affiliazione partner, con controllo redazionale
  • Ultima verifica: 31/07/2026
  • Il merchant non dichiara una data di scadenza
Alcuni codici possono dipendere da account, area geografica o disponibilità del merchant. Verifica sempre le condizioni prima dell'acquisto. Buonosconto.it potrebbe ricevere una commissione quando acquisti tramite i nostri link, senza alcun costo aggiuntivo per te. Scopri il nostro metodo · Come guadagniamo

Altri coupon Degusta Box

Buono sconto 5 €

Sconto di benvenuto

Codice promozionale: welcome_discount - 5,00 €

Usa Buonosconto
Buono sconto
sconto

40% di sconto sulla prima Degusta Box

Approfitta del 40% di sconto sulla tua prima box.

Usa Buonosconto
Buono sconto
sconto

Box sorpresa a 9,99 € e spedizione gratuita

Ottieni la tua box sorpresa a soli 9,99 € con spedizione gratuita.

Usa Buonosconto

Altri negozi Cibi e bevande

Vino.com

Buoni sconto Vino.com

Vino.com è un'enoteca online specializzata nella vendita di vini italiani ed esteri, champagne e distillati. Il catalogo include diverse categorie come vini rossi, bianchi, rosati, spumanti,...

Vai al negozio
Maltese

Buoni sconto Maltese

Maltese è un e-commerce specializzato nella vendita di birre artigianali italiane e internazionali, con un catalogo di oltre 800 referenze. L'offerta include diverse tipologie come IPA, Stout,...

Vai al negozio
xbloom

Buoni sconto Xbloom

xbloom propone macchine per il caffè e accessori per preparare bevande di qualità a casa. Su Buonosconto trovi i suoi codici sconto e le offerte verificate.

Vai al negozio